登录 注册 手机版 | 繁体 | English

孙女士-求助疏通下水道

信件主题: 孙女士-求助疏通下水道
来信人: 孙女士 来信日期: 2020年02月29日 来信编号: DH202002290355
信件内容: 金州南路54号质监局家属院3号楼后面的下水道经常堵塞,并且散发的异味较重,严重影响居民正常生活,现孙女士希望相关单位协调解决下水道堵塞问题。
信件回复: 市场监督管理局:编号:DH202002290355的工单已收悉。现回复如下: 一、金州南路54号原市质监局家属院内无公共资产,所建房屋均为业主所有。市局无维修责任,且按照财务管理有关规定无法支出维修费用。 二、市局已安排现居住该家属院干部,牵头负责协调物业及院内住户对下水管道堵塞问题予以解决。 安康市市场监督管理局 2020年3月3日
办理情况: 已办结
回复单位: 市场监督管理局
回复时间: 2020年03月03日
评价: