登录 注册 手机版 | 繁体 | English

程先生-投诉派出所户籍科室无人在岗

信件主题: 程先生-投诉派出所户籍科室无人在岗
来信人: 程本松 来信日期: 2020年02月27日 来信编号: DH202002270328
信件内容: 2020年2月27日10:00,程先生前往吉河镇派出所户籍科室办理户籍业务,一直等到13:00都未有工作人员在岗,给市民办理业务带来不便,现程先生希望相关部门调查核实给予合理解释。
信件回复: 汉滨区:公安分局吉河派出所收到该工单后,立即核实,由于疫情期间中午户籍室消毒,群众办理户籍业务请拨打3098550、3097369电话预约,并电话反馈当事人。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年02月27日
评价: