李先生-投诉班车未做疫情防护措施

信件主题: 李先生-投诉班车未做疫情防护措施
来信人: 李先生 来信日期: 2020年02月27日 来信编号: DH202002270307
信件内容: 2020年2月27日早上10:00,李先生在城东客运站乘坐班车前往汉阴县,行驶至三桥头城西客运站和双乳镇时均有乘客上车,但是车上未配备温度测量仪,因“肺炎疫情”期间李先生认为存在很大的安全隐患,现希望相关部门调查核实,予以规范。
信件回复: 汉滨区:关于安康市12345工单号202002270307信访材料收悉,区交通局立即调派江南中队执法人员对投诉人投诉问题进行调查处理,现将有关情况复函如下: 经我局执法人员调查,投诉人所反映情况基本属实。针对以上情况,我局要求世纪公司一是严格落实疫情防控期间客运车辆运行管理规定,途中不再搭乘旅客;二是充分利用监控设备,重点对该线路营运车辆进行管控,确保安全运营;三是责令世纪公司对驾驶员做出深刻检查及处罚,立即纠正不规范行为,公司已对该车负责人和当班驾驶员各处以罚款200元并将结果在公司通报。四是责令世纪公司负责人和投诉人沟通,向投诉人做好解释说明工作,已取得投诉人的谅解。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年02月28日
评价: