登录 注册 手机版 | 繁体 | English

卜先生-建议对路灯进行维修

信件主题: 卜先生-建议对路灯进行维修
来信人: 卜先生 来信日期: 2020年02月26日 来信编号: DH202002260228
信件内容: 2020年2月26日,卜先生发现东坝汉江大桥上的部分春节装饰灯(红色福字灯)存在安全隐患,有掉落的危险,现卜先生建议相关单位尽快进行维修,避免出现安全隐患。
信件回复: 市住房和城乡建设局:已安排维修人员进行维修。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2020年02月28日
评价: