登录 注册 手机版 | 繁体 | English

冯先生-建议将陡坡路段重新修建

信件主题: 冯先生-建议将陡坡路段重新修建
来信人: 冯勋前 来信日期: 2020年02月24日 来信编号: DH202002240544
信件内容: 2018年,中铁11局修建安岚高速,将自力村的通村道路损坏,2019年8月该路段已得到恢复,但修复的路面坡度较大,导致此处频繁出现交通事故出行不便,现冯先生建议相关单位将此处的陡坡重新修建,方便村民出行。
信件回复: 汉滨区:经向自力村委会了解,目前修复的路段仍然为安岚高速路临时用路,施工结束后会重新恢复。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年02月25日
评价: