登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈先生-投诉口罩售价不合理

信件主题: 陈先生-投诉口罩售价不合理
来信人: 陈先生 来信日期: 2020年02月23日 来信编号: DH202002230304
信件内容: 2020年2月23日11:40,陈先生在水电大街欣叶康药房购买口罩,工作人员告知一个一次性口罩(无任何型号)售价6.5元并且无法开具发票,陈先生认为该药房利用新型冠状病毒高发期哄抬物价,现希望相关单位核查予以处理。
信件回复: 汉滨区:经调查,欣叶康大药房一次性口罩进价为5.2元/个(医用外科口罩),销售价6.5元/个。该口罩价格明码标价,价格上涨原因是进价成本高,进销差率未突破疫情期间临时限价率。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年02月25日
评价: