登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李先生-投诉三星村村委不予开具居住证明相关事宜

信件主题: 李先生-投诉三星村村委不予开具居住证明相关事宜
来信人: 李先生 来信日期: 2020年02月22日 来信编号: DH202002220211
信件内容: 李先生的父亲复工,需要居住地开具居住证明,因长期租房在高新汪台村(原属河西镇),李先生前往汪台村村委开具居住证明,汪台村村委告知需要原户籍地开具,于是李先生前往三星村村委开具居住证明,但是村委推脱不予开具,李先生表示前期每次需要村委开具证明,村委均是故意刁难推脱不予开具。现李先生希望:1、投诉三星村村委不作为,望相关部门核实规范村委真正为民服务。2、尽快协调三星村村委开具居住证明。
信件回复: 汉滨区:按照疫情防控属地管理政策,应由现居住地开具证明。经协调,三星村已为李先生开具居住证明。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年02月25日
评价: