登录 注册 手机版 | 繁体 | English

屈女士-投诉精武鸭脖营业问题

信件主题: 屈女士-投诉精武鸭脖营业问题
来信人: 屈女士 来信日期: 2020年02月21日 来信编号: DH202002210695
信件内容: 2020年2月21日,屈女士途经中渡路精武鸭脖时,发现该店已开始正常营业,由于精武鸭脖产地为湖北武汉,肺炎疫情期间,屈女士认为存在安全隐患,现屈女士希望了解精武鸭脖开门营业是否合规,请相关单位给予合理解释。
信件回复: 汉滨区:电话告知投诉人,该店经我局江北市场监管所验收,通过验收,同意复工。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年02月26日
评价: