登录 注册 手机版 | 繁体 | English

郑先生-投诉31路公交车到站未停

信件主题: 郑先生-投诉31路公交车到站未停
来信人: 郑先生 来信日期: 2020年02月21日 来信编号: DH202002210169
信件内容: 2020年2月21日10:30左右,郑先生在高速路口站等待31路公交车至安康城区方向,但该公交车存在到站未停现象,对市民出行带来不便,现郑先生希望相关部门核查予以相应处罚。
信件回复: 市运管局:接到该工单后立即进行视频调取及事件调查,投诉内容属实。已于2020年2月21日12:00与诉求人取得联系,对驾驶员的甩站行为我们深表歉意,告知已对当班驾驶员陈朝兴进行了严厉的批评教育,并处罚款50元。诉求人表示满意并不再追究。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2020年02月21日
评价: