登录 注册 手机版 | 繁体 | English

某女士-投诉餐饮店内聚众聚餐

信件主题: 某女士-投诉餐饮店内聚众聚餐
来信人: 某女士 来信日期: 2020年02月18日 来信编号: DH202002180294
信件内容: 2020年2月17日,诉求人发现东大街泰式火锅店、苏乃麻烧烤店有多位市民在店内用餐,并且店主未佩戴口罩,由于疫情期间,聚众聚餐存在安全隐患,现诉求人希望相关单位调查核实予以处理。
信件回复: 汉滨区:2月17日,我区巡查人员已对被诉方店内就餐人员进行劝散,并对被诉方批评教育,要求疫情期间不能现场就餐,随时佩戴口罩,同时当天安康电视台也进行了报道。2月18日,在老城街办的统一部署下,与城管、公安联合执法,持续对东关夜市加大防控力度,发现扎堆聚餐现象立即制止劝散。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年02月19日
评价: