智能搜索
周先生-求助尽快维修管道解决漏水问题
信件主题: | 周先生-求助尽快维修管道解决漏水问题 | ||||
来信人: | 周先生 | 来信日期: | 2020年02月13日 | 来信编号: | DH202002130079 |
信件内容: | 2020年2月12日至今,界岭镇移民安置点(双明村2组)2号楼主管道出现漏水,多次联系村委会但未得到解决,现希望相关部门尽快维修管道,解决漏水问题。 | ||||
信件回复: | 紫阳县:经核实,来访人周帮成,双明村二组村民,现居住在双明集中安置点2号楼三楼,求助尽快维修管道解决漏水问题。针对反映问题,我镇已安排专业人员现场查看,为主管道破损漏水,已落实专人及时维修,预计2月17日前,来访人反映问题彻底解决,并向来访人做好解释工作。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 紫阳县 | ||||
回复时间: | 2020年02月17日 | ||||
评价: |