登录 注册 手机版 | 繁体 | English

彭先生-投诉花园路派出所民警辱骂市民

信件主题: 彭先生-投诉花园路派出所民警辱骂市民
来信人: 彭海锋 来信日期: 2020年02月10日 来信编号: DH202002100605
信件内容: 2020年1月25日,彭先生前往花园路派出所报警(打架斗殴事件),但至今事件未处理,于2020年2月10日19:30,花园路派出所民警唐明建用办公电话(09153511202)致电彭先生,让其前往派出所做笔录,但彭先生表示因母亲需要做手术,近期没时间前往派出所,民警唐明建称“什么时候有时间什么时候再去“,随后辱骂彭先生并且挂机,现彭先生投诉该民警随意辱骂市民,希望相关部门调查核实后给予处理。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:1.关于彭先生反映因打架报警一事,2020年1月25日13时06分,我局派出所接110指令在新强怡景苑地下车库出口附近发生打架,出警了解相关情况后我局派出所已于当天受案并展开调查,目前案件正在调查阶段。 2.关于彭先生反映民警对其辱骂一事。经询问2月10日拨打电话民警唐明建,唐明建称因案件办理需要,通知彭先生及其家人来我局派出所继续询问进行调查,彭先生称家人有事均无法来所,后唐明建告知其什么时候有时间什么时候来,随后挂断电话,未有辱骂彭先生一事。经询问当时在值班室的其他民警,均未听到唐明建有辱骂言语。 后期我局派出所将继续加强民警教育,更加规范言语,严格规范执法,依法办案。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2020年02月19日
评价: