中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
郭先生-求助解决移动宽带故障问题
信件主题:
郭先生-求助解决移动宽带故障问题
来信人:
郭晋乡
来信日期:
2020年02月09日
来信编号:
DH202002090175
信件内容:
自2020年1月25日起,郭先生家中的移动宽带出现故障无法使用,期间多次致电10086但未解决,现郭先生希望相关单位协调解决移动宽带故障问题。
信件回复:
中国移动安康分公司:此宽带故障由于疫情影响封路导致无法及时上门处理,于2月13日已处理恢复。
办理情况:
已办结
回复单位:
中国移动安康分公司
回复时间:
2020年02月18日
评价: