登录 注册 手机版 | 繁体 | English

许先生-投诉村民私挖煤炭行为

信件主题: 许先生-投诉村民私挖煤炭行为
来信人: 许先生 来信日期: 2020年02月08日 来信编号: DH202002080181
信件内容: 2020年1月27日至今,马泥村7组村民邓杰在马泥村7组私挖煤炭,现许先生希望相关单位调查核实此行为是否合理,如若不合理希望相关单位进行制止。
信件回复: 汉滨区:已责成土管所调查邓杰挖煤一事,经实地勘察,责令当事人手术出院后立即恢复现场,对当事人进行批评教育,并承诺不再非法开采。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年02月19日
评价: