智能搜索
程先生-求助及时清理二郎村生活垃圾
信件主题: | 程先生-求助及时清理二郎村生活垃圾 | ||||
来信人: | 程善跃 | 来信日期: | 2020年02月08日 | 来信编号: | DH202002080059 |
信件内容: | 2019年12月至今,二郎村7组的垃圾池清理不及时,经常出现垃圾堆放过多现象,影响周边环境,现程先生希望相关部门核实能够及时清理生活垃圾。 | ||||
信件回复: | 汉阴县:你反映二郎村7组的垃圾池清理不及时的问题属实。由于春节期间新型冠状病毒疫情的爆发,镇村都在积极防控,全镇、村组道路按照指示进行防控,交通暂时停运,造成垃圾未及时清理。2月10日县镇下发相关通知,为不影响群众生产生活,村设卡点开放,2月10日下午二郎村7组的垃圾池已清运完毕,非常时期,请你予以理解和支持。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉阴县 | ||||
回复时间: | 2020年02月14日 | ||||
评价: |