智能搜索
曾先生-投诉桥山村污水处理厂未处理污水
信件主题: | 曾先生-投诉桥山村污水处理厂未处理污水 | ||||
来信人: | 曾德云 | 来信日期: | 2020年02月07日 | 来信编号: | DH202002070009 |
信件内容: | 2019年,双龙镇桥山村修建污水处理厂,并且给村民家中铺设污水管道,将污水引流至污水处理厂,但曾先生发现,桥山村村民家中污水并未引流至污水处理厂进行处理,现投诉该污水处理厂未处理污水,铺设管道也是形式主义,希望相关部门调查核实并给予合理解释。 | ||||
信件回复: | 汉滨区:经查,该污水处理设备是自动运行的,设备在污水存到一定的量设备才自动启动运行处理,污水数量不够时设备不运转。反应人所述情况不属实。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉滨区 | ||||
回复时间: | 2020年02月13日 | ||||
评价: |