智能搜索
孙先生-投诉酒店扣除押金问题
信件主题: | 孙先生-投诉酒店扣除押金问题 | ||||
来信人: | 孙先生 | 来信日期: | 2020年01月23日 | 来信编号: | DH202001230582 |
信件内容: | 2020年1月23日19:18,孙先生缴纳168元房费和100元押金入住青树湾酒店513室,20:18,孙先生前往前台办理退房,但工作人员(男士)告知由于下水道堵塞,导致房间地面有积水,需要扣除50元押金,孙先生认为不合理,下水道堵塞是酒店问题,并非顾客问题,现孙先生希望相关单位给予合理解释。 | ||||
信件回复: | 宁陕县:宁陕县市场监管局回复:经核实,青树湾酒店已于1月29日将扣除的50元押金退还给孙先生。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 宁陕县 | ||||
回复时间: | 2020年01月30日 | ||||
评价: |