智能搜索
刘先生-建议将年货市场迁移
信件主题: | 刘先生-建议将年货市场迁移 | ||||
来信人: | 刘先生 | 来信日期: | 2020年01月14日 | 来信编号: | DH202001140296 |
信件内容: | 城关镇长安东街每逢腊月十五开始,城建局将长安东街(迎宾路至新桥路)整个路段进行封闭作为年货市场,给附近的市民出行带来不便且经常造成交通拥挤,现刘先生建议相关单位将年货市场迁移至宁陕县中心广场和文化广场。 | ||||
信件回复: | 宁陕县:住建局回复:由于今年长安东街人行道拓宽,打算取消2020年的春节临时便民市场的设置,直至1月3日大部分群众和商户要求,经请示县政府同意后,利用10天时间设置2020年临时便民市场,给您的出行带来不便,请谅解! |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 宁陕县 | ||||
回复时间: | 2020年01月17日 | ||||
评价: |