登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-建议汉漩路设置路况电子显示屏

信件主题: 张先生-建议汉漩路设置路况电子显示屏
来信人: 张先生 来信日期: 2020年01月12日 来信编号: DH202001130004
信件内容: 汉阴县城关镇汉漩路(通往漩涡镇)地势崎岖,途径凤凰山,由于冬季雨雪天气较多,导致山体路段易积雪结冰,通行受阻,现张先生建议在汉漩路出入口能设立显示山体路段气温及路况信息的电子显示屏。
信件回复: 汉阴县:首先,我们对你提出的合理建议,关注我县交通事业表示感谢! 目前主要通过安康市电台959交通广播、电台897综合广播、微信公众号等途径公布主要道路路况信息,2020年度将进一步增加手机短信形式及时发布路况信息。 汉漩公路是我县通往南部乡镇的主要道路,近年来,我县积极申请建设凤凰山隧道,从根本上解决汉漩公路的通行能力。 对你提出的在汉漩路出入口设立显示山体路段气温及路况信息的电子显示屏建议,县交通局将同旅游、林业等部门对接后联合设置。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2020年01月15日
评价: