智能搜索
吴先生-投诉渣土车未按规定做好防尘工作
信件主题: | 吴先生-投诉渣土车未按规定做好防尘工作 | ||||
来信人: | 吴永乐 | 来信日期: | 2020年01月12日 | 来信编号: | DH202001120291 |
信件内容: | 2020年1月开始,每天下午17:00至晚间23:00期间,有大量渣土车在改线路至陈家山村路段通行,且未按要求做好防尘工作,导致该路段路面不洁,现吴先生希望相关部门对该路段过往渣土车未按规定防尘行为进行专项整治,以保障路面清洁。 | ||||
信件回复: | 汉滨区:公路运输车辆应由区城管局监管,但区城管局只负责城市道路。此段公路为村级道路。我办创建办与相关村(张湾村(现归高新区)、长埔村、陈家山村)协调,由村级监管,并要求存护路员及时清理路面渣土。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉滨区 | ||||
回复时间: | 2020年01月20日 | ||||
评价: |