登录 注册 手机版 | 繁体 | English

朱先生-投诉工作人员拒绝接种疫苗问题

信件主题: 朱先生-投诉工作人员拒绝接种疫苗问题
来信人: 朱先生 来信日期: 2020年01月10日 来信编号: DH202001100292
信件内容: 2020年1月10日,朱先生携带孩子前往预防接种中心(城关镇政府对面) 接种百白破疫苗,但工作人员以朱先生的孩子前期是在上海接种为由,拒绝朱先生的孩子在预防接种中心接种,现朱先生希望了解此工作人员拒绝朱先生的孩子接种是否合规,请相关单位给予合理解释。
信件回复: 平利县:经查,诉求人朱先生反映情况属实。工作人员拒绝为其孩子接种百白破疫苗的行为不合规,对此,城关镇卫生院已对当事工作人员进行了严厉的批评教育,且已与朱先生通过电话进行沟通协调,现已为其孩子接种了百白破疫苗。
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2020年01月18日
评价: