登录 注册 手机版 | 繁体 | English

贾先生-投诉医保卡消费问题

信件主题: 贾先生-投诉医保卡消费问题
来信人: 贾军成 来信日期: 2020年01月07日 来信编号: DH202001070499
信件内容: 2018年12月,贾先生在平利县南城居委会交纳医疗保险费200元,2019年6月,贾先生前往平利县农商银行营业部(新正街)领取医保卡,但在使用中发现该卡在2019年4月23日16:06被消费70元。贾先生认为不合理,6月才领取该医保卡,但4月就出现消费情况,现希望相关单位调查核实,给予合理解释。
信件回复: 平利县:经调查核实,诉求人贾军成反映的是其妻子柯自春医保卡问题。经在平利县农商银行营业部查询取卡记录,柯女士于2018年10月16日持本人身份证在农商银行营业部领取该社保卡,此卡于2019年4月23日在平利县益仁堂广场店消费70元。故诉求人贾军成所反映问题失实。
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2020年01月10日
评价: