登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李先生-投诉安康市政务大厅04号窗口

信件主题: 李先生-投诉安康市政务大厅04号窗口
来信人: 李涛 来信日期: 2020年01月07日 来信编号: DH202001070422
信件内容: 2020年1月7日16:20左右,李先生在安康市政务大厅04号窗口办理客运资格证审验,但该窗口工作人员(女性、短发)服务态度恶劣,并称李先生“听不懂人话”,现李先生希望相关单位调查核实,给予处理。
信件回复: 市行政审批服务局:监督科通过找窗口工作人员谈话,电话联系当事人,核实了事件经过,当时李先生办理的客运资格证诚信考核业务,由于他的继续教育都是找别人代学的,不符合办事规定,窗口工作人员给李先生多次解释,李先生依然不予理解,解释争辩到最后,两人情绪都不是很好。窗口工作人员承认当时说过“听不懂人话”这句话,对于该行为,监督科己对窗口工作人员进行了严肃批评教育,责令其通过电话对当事人李先生道歉,同时扣减她该季度的考核分值。监督科也向李先生做出承诺,经后将加强窗口人员的教育培训,不断提升服务意识和服务水平,热情服务,真情服务,为群众带来更好的办事体验。
办理情况: 已办结
回复单位: 市行政审批服务局
回复时间: 2020年01月16日
评价: