王先生-求助尽快修复富五路

信件主题: 王先生-求助尽快修复富五路
来信人: 王传军 来信日期: 2020年01月05日 来信编号: DH202001050214
信件内容: 2017年修建安康机场时,机场临时修建一条便道富五路(从富强乡到五里路段)以供附近村民通行,由于经常下雨导致该路面严重破损已无法通行,2019年9月,机场施工队开始修复此路段,修复期间因一场暴雨阻断施工后,此路段修复计划就被搁置至今,现王先生希望相关部门协调尽快修复该路段。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:2019年9月启动该段道路施工,因9、10连续秋霖天气的影响,工程一直未能有较好的进展,11月份安排全面进行道路施工,已完成水稳层的铺设,因考虑冬季低温可能对水泥混凝土路面质量的影响,计划2020年2月下旬气温明显回升后进行水泥混凝土路面施工。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2020年01月13日
评价: