登录 注册 手机版 | 繁体 | English

马女士-投诉垃圾未及时清理

信件主题: 马女士-投诉垃圾未及时清理
来信人: 马女士 来信日期: 2020年01月05日 来信编号: DH202001050073
信件内容: 南井街28号门口放置的垃圾桶,长期有附近的住户在此乱堆放垃圾,未及时清理,严重影响附近住户的正常生活,现马女士希望相关部门帮助督促及时清理此处的生活垃圾。
信件回复: 汉滨区:经新城办文昌社区巡逻队实地查看,垃圾桶已收拾。社区也已经通知社区保洁员,加强清理垃圾,另持续宣传,严禁乱丢乱放垃圾。 照片附后
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年01月06日
评价: