登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王先生-求助告知征收土地是否合法

信件主题: 王先生-求助告知征收土地是否合法
来信人: 王先生 来信日期: 2020年01月04日 来信编号: DH202001040318
信件内容: 2019年12月至今,因修建张石大道(张滩镇至石梯镇)两旁的道路,张滩镇土地征收办开始第二次征收兰沟村6组村民土地,王先生要求出具征收土地相关手续及文件,但工作人员拒绝出具,现王先生希望相关单位告知此次征收土地是否合法,并出具征地土地文件及相关手续。
信件回复: 汉滨区:张滩镇征收安置办收到王先生的工单后立即进行相关核实,调查情况如下:张滩镇征收安置办依据省政府批复陕政土批﹝2019﹞388号《关于安康市汉滨区2018年度第九批次农用地转用和土地征收的批复》和陕政土批﹝2019﹞389号《关于安康市汉滨区2018年度第十批次集体土地征收(陕南移民搬迁)的批复》的相关文件内容,对兰沟村6组的土地征收工作依据合理合法;在未征地前已将相关的土地预征告通知书和土地征收补偿标准张贴在村委公示栏公示告知,对兰沟村6组的土地征收工作程序合理合法。王先生可到相关部门查看。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年01月13日
评价: