登录 注册 手机版 | 繁体 | English

曹先生-求助道路扬尘问题

信件主题: 曹先生-求助道路扬尘问题
来信人: 曹文辉 来信日期: 2020年01月04日 来信编号: DH202001040285
信件内容: 通往瀛湖老路(207省道)瀛湖镇三岔路口至瀛湖卫生院路段,较多半挂车经过,连带灰尘导致道路扬尘较大,现曹先生希望相关单位协调尽快洒水降尘。
信件回复: 市交通运输局:1、要求该路段养护人员加大清扫频次(每日不少于两次)减少道路扬尘。 2、后期根据该现场和我单位实际情况,对该路段进行不定期洒水降尘。
办理情况: 已办结
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2020年01月10日
评价: