登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈先生-投诉车管所不支持现金缴费

信件主题: 陈先生-投诉车管所不支持现金缴费
来信人: 陈世安 来信日期: 2020年01月03日 来信编号: DH202001030256
信件内容: 2020年1月3日下午15时,陈先生在高新区刘家梁车管所违章处理窗口缴纳违章罚款时,被该窗口一名女性工作人员告知不支持现金缴费,陈先生认为不合理,现希望相关部门调查核实此说法是否属实,并建议车管所开通现金缴费通道。
信件回复: 市交警支队:已与群众联系并解释清楚,自2018年9月1日“放管服”改革以来,公安部就出台政策,违法处理窗口就不再收取现金,支持银行卡、微信支付缴费方式,特殊情况群众在窗口可以找大厅建行工作人员刷卡支付,是公安部全国统一规定。
办理情况: 已办结
回复单位: 市交警支队
回复时间: 2020年01月08日
评价: