登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王先生-投诉江南眼镜视光中心店噪音扰民

信件主题: 王先生-投诉江南眼镜视光中心店噪音扰民
来信人: 王强 来信日期: 2020年01月03日 来信编号: DH202001030117
信件内容: 江南眼镜视光中心店(安大隔壁),长期在营业时间大声播放的宣传广告,严重影响到附近居民的正常休息,现王先生希望相关部门帮助协调降低播放广告声音,解决噪音扰民问题。
信件回复: 汉滨区:新城社区民警成波、李法丹接到工单后及时与王先生联系将反映的音响声音过高之事进行沟通。民警到店内告知店主,音响音量过大影响周围居民休息,并要求音量放低,长期保持。若再出现音量过大扰民,请王先生及时与我们联系,尽快处理。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年01月07日
评价: