登录 注册 手机版 | 繁体 | English

金先生-建议公共厕所免费开放

信件主题: 金先生-建议公共厕所免费开放
来信人: 金大兵 来信日期: 2020年01月02日 来信编号: DH202001030015
信件内容: 汉铁路的公共厕所一直都免费向市民开放,但2019年12月20日开始却开始实行收费制,每次收取两元费用,现金先生建议能够取消公共厕所收费。
信件回复: 汉阴县:经查,诉求人反映的汉铁路口的公共厕所收费一事不属实,该公厕一直是免费开放,12月20日左右,由于管道问题进行维修,但家宝公司未张贴告知,造成金大兵误以为该公厕收费的情况,我局工作人员已告知家宝公司,要求家宝公司在维修公厕时,必须张贴告知,避免群众误解。我局工作人员也与金大兵取得联系,证实公厕收费情况不存在,并向其说明当时公厕关闭的原因,金大兵表示理解。 感谢来信人对城市管理工作的关注和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2020年01月10日
评价: