登录 注册 手机版 | 繁体 | English

某先生-建议对乱停乱放的车辆进行管理

信件主题: 某先生-建议对乱停乱放的车辆进行管理
来信人: 谢志翔 来信日期: 2020年01月02日 来信编号: DH202001020083
信件内容: 冷水镇人民政府对面的广场,经常有车辆在公共停车位(广场内的停车场)外围区域乱停乱放,导致停放在公共停车位的车辆无法驶离,现诉求人建议相关单位对车辆乱停乱放问题进行管理。
信件回复: 白河县:安康市12345工单第DH202001020083号信访件我队已收悉,大队高度重视,并迅速安排专人对信访人反映的情况进行了调查了解,现将具体情况回复如下: 针对信访人反映的问题,交警大队将信访件反映的内容及时向冷水交警中队进行了交办,经核实,信访人所反映的冷水镇人民政府对面的广场属于居民公共活动区域,为了缓解冷水镇公共停车问题,冷水镇政府在广场内施划了部分临时公共停车位,而此区域不属于道路范畴,交警部门无权限管理或处罚。为此,信访人可向冷水镇人民政府反映该项问题。 同时,我队要求冷水交警中队要全面加大对冷水集镇道路乱停乱放车辆进行清理整顿,严查各类交通违法行为,积极主动配合冷水镇政府市场监管等部门开展影响道路通行秩序的各类违法违规行为整治。 在此,感谢广大网友对白河交警工作的支持、理解、配合,我们也将一如既往地诚恳接受社会各界的监督,严格规范执法,打击严惩各类道路交通违法行为,全力确保道路交通秩序安全有序畅通。
办理情况: 已办结
回复单位: 白河县
回复时间: 2020年01月07日
评价: