登录 注册 手机版 | 繁体 | English

幕先生-求助河道采砂问题

信件主题: 幕先生-求助河道采砂问题
来信人: 幕先生 来信日期: 2020年01月01日 来信编号: DH202001010290
信件内容: 2019年8月开始,有采砂队在洞子村1组(幕先生房屋门前)河道进行采砂,由于幕先生房屋处于河边滑坡地带,河道采砂已经造成房屋地基下沉并且出现裂缝,现希望相关部门调查核实予以制止。
信件回复: 白河县:此处采砂段为我县重点建设砂石使用场地,属于在我县河道砂石规划开采范围内,多种原因造成周围群众多次为此处开采进行诉求,目前已联系公安开展调查,积极解决群众诉求问题。
办理情况: 已办结
回复单位: 白河县
回复时间: 2020年01月08日
评价: