登录 注册 手机版 | 繁体 | English

宋女士-求助北城中央将规划审批及五证审批证书公示

信件主题: 宋女士-求助北城中央将规划审批及五证审批证书公示
来信人: 宋亚萍 来信日期: 2020年01月01日 来信编号: DH202001010144
信件内容: 2019年12月22日,北城中央物业向该小区业主公示了修建地下停车场(负二层)的相关文件,宋女士经过查看文件,表示文件上明确告知该小区商品房只可修建至32层,小区停车场也只批准修建到负1层,并没有修建负二层停车场的审批,且该小区实际每栋楼层均加盖修建至33层,后开发商又告知公示的文件表述错误,误将所有单位都注明为32层,现宋女士1、希望相关部门协调将正确的规划审批及“五证”审批证书进行公示,2、希望相关部门告知此次修建的地下停车场是否属于公摊面积。3、希望相关部门协调能将北城中央小区的公摊面积进行公示。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:根据业主反馈的情况,高新区住建局已责令开发企业今天下午公示该建筑的规划审批证书,及房屋测绘报告等相关文件
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2020年01月02日
评价: