登录 注册 手机版 | 繁体 | English

冯女士-投诉大巴车未开空调

信件主题: 冯女士-投诉大巴车未开空调
来信人: 冯女士 来信日期: 2020年01月01日 来信编号: DH202001010095
信件内容: 2020年1月1日9:28分,冯女士在汉阴县汽车站购买前往西安的大巴车(车次:XA0930),上车时间为9:30分,行驶途中司机一直未开暖气,冯女士要求司机打开空调,但司机一直未开,冯女士认为天气寒冷,客运车不开暖气不合理,现冯女士希望相关部门核实后给予明确说明。
信件回复: 汉阴县:经县运管所执法人员调查,冯女士投诉的XA0930班次大客车所有人为安康市西康高速客运有限公司,当班驾驶员为毛某坤,2020年1月1日上午,毛某坤驾驶陕G13251号大客车执行汉阴至西安XA0930高速客运班次,由于西康高速客运线路所投放运行的车辆均为大型车辆,车内的暖气供暖分为驾驶舱和车厢两个区域,驾驶员在开车驶离车站前已经开启暖气进行供暖,由于车厢内的供暖有一个预热过程,当车辆驶入高速公路乘客提出车内未进行供暖时,驾驶员发现车厢供暖开关按钮出现故障,没有对车厢进行供暖,但由于高速公路不能随意停车,在车辆行驶进入服务区后驾驶员随即对车厢供暖开关按钮进行检修,排除了故障,恢复了车厢内供暖。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2020年01月07日
评价: