登录 注册 手机版 | 繁体 | English

朱先生-建议汉阴县妇幼保健院检验科增加工作人员

信件主题: 朱先生-建议汉阴县妇幼保健院检验科增加工作人员
来信人: 朱先生 来信日期: 2019年12月31日 来信编号: DH201912310085
信件内容: 汉阴县妇幼保健院检验科抽血窗口只有一名工作人员,前往抽血的市民等待时间过长,现希望汉阴县妇幼保健院增加检验科抽血窗口和工作人员。
信件回复: 汉阴县:经调查,朱先生反映情况属实,因当日除了常规检查人员外,有30多对60多人次国家两项工程孕前检查人员免费检查,导致人员较多引起市民采血等候时间过长。妇幼保健院领导非常重视,责成检验科统筹安排,遇到特殊情况立即增加采血人员建立第二采血窗口,缓解市民采血等候时间,确保检验工作有序进行,避免等候时间过长。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2020年01月03日
评价: