登录 注册 手机版 | 繁体 | English

刘先生-求助是否可以享受移民搬迁政策

信件主题: 刘先生-求助是否可以享受移民搬迁政策
来信人: 刘光强 来信日期: 2019年12月31日 来信编号: DH201912310054
信件内容: 刘先生是紫荆镇紫荆村5组的村民,2015年,刘先生购买高新示范区三中村5组村民(张德乾)的自建房,现希望了解是否可享受移民搬迁政策,请相关单位给予解答。
信件回复: 汉滨区:十三五易地搬迁政策从2016年实行,该户是2015年在镇外购买自建房,故不能享受十三五搬迁政策,也不符合十二五搬迁政策。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年01月02日
评价: