登录 注册 手机版 | 繁体 | English

曾女士-求助制止私自开挖问题

信件主题: 曾女士-求助制止私自开挖问题
来信人: 曾蓉 来信日期: 2019年12月30日 来信编号: DH201912300360
信件内容: 2019年12月27日至今,曾女士发现有市民在江南小区2号楼1单元楼下私自开挖更换自来水管,造成路面损坏严重,非常影响附近业主出行,现曾女士希望相关部门帮助协调,尽快制止该市民的私自开挖行为,并将损坏的路面进行修复。
信件回复: 汉滨区:经我办静宁社区调查,此处施工的确为自来水公司施工人员,照片附后。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月31日
评价: