登录 注册 手机版 | 繁体 | English

郭先生-建议设置停车位

信件主题: 郭先生-建议设置停车位
来信人: 郭海军 来信日期: 2019年12月30日 来信编号: DH201912300273
信件内容: 2019年12月25日,交管部门将滨江大道东段餐饮街的停车位全部取消,导致较多的市民在该处用餐时,车辆无地方停放。现郭先生建议相关部门帮助协调在该路段适当的设置几个停车位。
信件回复: 石泉县:现滨江大道东段附近已有万景国际、政务中心、金江龙庭三处地下停车场,已全面向市民开放停车,为使滨江大道道路畅通,市民出行安全、方便,经与交警大队协商一致不予对该处增加停车位。
办理情况: 已办结
回复单位: 石泉县
回复时间: 2020年01月03日
评价: