登录 注册 手机版 | 繁体 | English

吴先生-求助上学时间问题

信件主题: 吴先生-求助上学时间问题
来信人: 吴先生 来信日期: 2019年12月29日 来信编号: DH201912290082
信件内容: 吴先生的孩子是2014年10月11日出生,现希望了解2020年春季是否能够上小学,请相关单位给予解答。
信件回复: 市教育体育局:吴先生: 您好!根据陕西省教育厅关于一年级新生招生入学年龄的规定,必须满6周岁方可报名入学(具体时间为当年8月31日前满6周岁)。
办理情况: 已办结
回复单位: 市教育体育局
回复时间: 2020年01月02日
评价: