唐先生-举报任河河道采砂问题

信件主题: 唐先生-举报任河河道采砂问题
来信人: 唐先生 来信日期: 2019年12月28日 来信编号: DH201912280317
信件内容: 2019年12月28日19:00,有村民在龙湾村1组任河河道内采砂,唐先生认为此行为严重破坏河床,现希望相关部门尽快制止。
信件回复: 紫阳县:经现场调查,高滩镇龙湾村一组村民许某于2019年12月28日在龙湾村任河河道内非法采砂约80余方,用于高滩镇万兴村级公路挡护工程,情况反映基本属实。我局已严格按照相关法律法规对违法当事人许某进行立案、查处,并将查处情况电话反馈举报人唐先生。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2020年01月03日
评价: