登录 注册 手机版 | 繁体 | English

鲁先生-表扬5路公交车司机规范驾驶行为

信件主题: 鲁先生-表扬5路公交车司机规范驾驶行为
来信人: 鲁先生 来信日期: 2019年12月27日 来信编号: DH201912270035
信件内容: 2019年12月27日,鲁先生在水景湾站乘坐5路公交车(陕G18139)至火车站,早上8:17分到达目的地,司机(男,较为年轻)驾车期间车辆起步和刹车非常平稳,给市民带来良好的乘车体验,现鲁先生对该司机予以表扬。
信件回复: 市运管局:对鲁先生反映的情况,我局要求公交公司在公司例会上对当班驾驶员张业江通报表扬,并要求全体驾驶员学习并具备这种规范服务、文明礼貌的行为,力争为乘客提供更安全、便捷、舒适、优质的乘车环境。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2019年12月31日
评价: