汪先生-求助解决注销ETC卡

信件主题: 汪先生-求助解决注销ETC卡
来信人: 汪涛 来信日期: 2019年12月25日 来信编号: DH201912250277
信件内容: 汪先生代妻子周凌燕反映:2019年12月25日早上9点左右,汪先生在兴安西路建设银行办理ETC业务,但工作人告知:已在金州南路中国建设银行持有一张ETC卡,汪先生便前往该建设银行进行查询并且要求注销,但工作人员让汪先生于12月27日到其他银行进行办理,汪先生认为此说法不合理,并表示该银行是私自为自己的妻子办理ETC卡,现希望相关单位协调金州南路中国建设银行尽快为其注销ETC卡。
信件回复: 建设银行安康分行:2019年12月25日早上9点45左右,汪先生前来建行金州路支行查询ETC卡绑定情况并且要求注销,经我行员工查询后,告知客户,该客户所持ETC已于12月24日注销,客户在12月26日后可选择银行进行办理,12月25日下午4时,我行再次与该客户联系沟通,并告知客户,我行将随时查询关注该客户ETC账户的注销、解约情况,并将在第一时间告知客户处理结果,客户对我行的及时处理和沟通表示理解,满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 建设银行安康分行
回复时间: 2019年12月26日
评价: