智能搜索
庞先生-求助鼎立健身运动中心空调问题
信件主题: | 庞先生-求助鼎立健身运动中心空调问题 | ||||
来信人: | 庞先生 | 来信日期: | 2019年12月24日 | 来信编号: | DH201912240489 |
信件内容: | 1.人民路鼎立健身运动中心,自2016年开业以来,直接将空调废水排放在城隍庙巷道路上,由于天气寒冷,空调排水极易结冰,对行人存在安全隐患,现希望相关部门帮助解决此处空调排水问题。2.此健身中心直接将空调出风口对着城隍庙巷道路上,造成市民出行不便,现希望相关部门帮助解决此处空调排风问题。 | ||||
信件回复: | 白河县:经我局工作人员调解,1、鼎立健身运动中心已于12月31日组织施工队对空调废水排放管道进行整改,整改后空调废水将排入到百货大楼雨水管道中,永久性解决了此地空调排水问题。 2、因地理位置限制,空调安装只能对着巷道,重新安装工程量大,健身中心会逐步解决诉求人的诉求。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 白河县 | ||||
回复时间: | 2019年12月31日 | ||||
评价: |