陈先生-投诉蛙鱼潭美蛙鱼头店不规范经营

信件主题: 陈先生-投诉蛙鱼潭美蛙鱼头店不规范经营
来信人: 陈先生 来信日期: 2019年12月24日 来信编号: DH201912240067
信件内容: 蛙鱼潭美蛙鱼头店(江华城4楼),未对入职员工统一要求办理健康证,陈先生担心该店存在患有疾病的人员在此务工,会对市民用餐带来潜在健康威胁,现陈先生希望相关部门调查核实,给予处理。
信件回复: 汉滨区:经调查,被诉方确有几名员工未办理健康证,我所执法人员已下达责令整改,责令被诉方限期办理健康证,并将健康证复印件资料交予我所。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月27日
评价: