周先生-投诉高新现代幼儿园预交学费不合理

信件主题: 周先生-投诉高新现代幼儿园预交学费不合理
来信人: 周先生 来信日期: 2019年12月23日 来信编号: DH201912230610
信件内容: 周先生的孩子在高新现代幼儿园小班就读,2019年12月22日,幼儿园老师在班级微信群通知需要预交下一学期的学费(2020年2月至6月)共4000元,周先生认为可以预交学费,但预交全额学费不合理,现希望相关部门核查给予合理解释。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:按照陕西省幼儿园收费管理暂行办法实施细则有关规定,预交全额学费不合理,教体局已责令幼儿园退还全额预交学费。感谢你的监督。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2019年12月30日
评价: