登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张女士-投诉吉河镇幼儿园不负责

信件主题: 张女士-投诉吉河镇幼儿园不负责
来信人: 张艳 来信日期: 2019年12月23日 来信编号: DH201912230537
信件内容: 张女士孩子在吉河镇幼儿园大班上学,因幼儿园要求学生午休进入寝室前必须在寝室门口脱鞋并光脚进入寝室房间,张女士认为天气寒冷,此做法很不合理,并且该幼儿园从未对孩子休息时的被子进行整理,现张女士投诉该幼儿园不负责,希望相关部门核实后让幼儿园立即进行整改。
信件回复: 汉滨区:吉河镇幼儿园大班人数较多,为保证寝室空气清新,防止传染病发生,园内要求午休换拖鞋进入寝室,未提出脱鞋光脚进入寝室的要求。 汉滨区教体局要求吉河镇幼儿园加强与家长的沟通,不断改进服务态度,提高办园水平。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月30日
评价: