登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-求助尽快修复道路

信件主题: 张先生-求助尽快修复道路
来信人: 张先生 来信日期: 2019年12月23日 来信编号: DH201912230054
信件内容: 东坝防洪堤(内环路)污水处理厂附近路段,施工方将中间的道路修建完毕之后,未将两边道路修复,给附近居民造成出行不便,现张先生希望相关单位帮助尽快将两边的道路进行修复。
信件回复: 市住房和城乡建设局:东坝内环路属安康东坝片区骨干道路之一,因道路建设范围(污水处理厂附近)房屋未征收拆除,施工方不能进场施工。待相关部门拆除该段,交付我局后,将会督促抓紧道路施工。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2019年12月27日
评价: