登录 注册 手机版 | 繁体 | English

禹先生-求助解决商铺占道经营

信件主题: 禹先生-求助解决商铺占道经营
来信人: 禹先生 来信日期: 2019年12月22日 来信编号: DH201912220214
信件内容: 每到周末早上8点至下午6点,白天鹅广场电信大楼华为、oppo等手机商铺占用人行道搭建临时帐篷,严重影响市民正常通行,现禹先生希望相关部门核实尽快对此现象进行整顿。
信件回复: 汉滨区:针对市民反映的每到周末早上8点至下午6点,白天鹅电信大楼华为、OPPO等手机商铺占用人行道搭建临时帐篷,严重影响市民正常通行的问题,我局高度重视,立即责成第一城管大队进行核实处理。执法人员大队立即整改,经过现场调查,电信周边户外广告活动商户已办理许可手续。下一步我局将责成执法大队加强管理,严格规范商户按照许可范围进行宣传活动,如发现超出范围将会重罚及取缔,同时后期每日都会对此处重点巡查2-4次,只要发现有未经允许宣传活动一律随发现随清理,达到市容管理常态化效果。 安康市城市管理执法局汉滨分局 2019年12月27日
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月27日
评价: