杨先生-求助尽快修复交通信号灯

信件主题: 杨先生-求助尽快修复交通信号灯
来信人: 杨先生 来信日期: 2019年12月22日 来信编号: DH201912220170
信件内容: 2019年12月22日,南环东路麻辣上位十字路口红绿灯处,交通信号灯出现故障导致不亮,给市民出行造成安全隐患,现杨先生希望相关单位帮助尽快修复此处的交通信号灯。
信件回复: 汉滨区:信函署名为“杨先生”反映关于“红绿灯故障”的问题,我队高度重视,由于红绿灯的维护由市政设施管理处负责,我队已联系市政设施管理处,督促派人来尽快维修。同时,我队时刻关注该路口交通状况,加强管理,确保道路通行安全。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月24日
评价: