刘女士-解决教院巷车辆乱停乱放问题

信件主题: 刘女士-解决教院巷车辆乱停乱放问题
来信人: 刘凤云 来信日期: 2019年12月22日 来信编号: DH201912220121
信件内容: 南环路教院巷(安中后门对面的路段),道路两边私家车乱停乱放现象严重,十分影响周边市民的正常出行,现刘女士希望相关单位对该路段加强管理。
信件回复: 汉滨区:信函署名为“刘凤云”反映关于“车辆乱停放”问题,我队高度重视,已加强对此路段巡逻力度,对短暂停车行为,以劝离为主;对无视交通秩序,违法停车的,予以拖移。通过调整勤务安排,加大巡逻频次等方式,规范停车秩序,缓解因违规停车而导致的交通拥堵,提高道路通行效率,营造良好道路交通环境,同时向有关部门申请在此安装电子警察,达到常态化治理。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月30日
评价: